• begawan5060

    Member
    19 August 2010 at 11:04 pm
    Originaly posted by budianto:

    oleh karena itu pak begawan, kalau hanya menyewakan ruang meeting tanpa embel2 paket termasuk makanan & minuman maka harus dipotong pph 4 ayat 2.

    Terima kasih atas kesimpulannya rekan Budianto…
    Tetapi bagaimana dengan batasan jasa perhotelan sesuai UU PPN?
    Pasal 4A ayat (3) huruf l UU PPN 2009, jasa perhotelan meliputi :
    1. jasa penyewaan kamar, termasuk tambahannya di hotel, rumah penginapan, motel, losmen, hostel, serta fasilitas yang terkait dengan kegiatan perhotelan untuk tamu yang menginap; dan
    2. jasa penyewaan ruangan untuk kegiatan acara atau pertemuan di hotel, rumah penginapan, motel, losmen, dan hostel.