• palapax

    Member
    14 April 2010 at 2:50 pm
    Originaly posted by hanif:

    batas waktu pembuatan faktur pajak kapan?
    Apakah ditentukan dalam masa 3 bulan?

    thanks sebelumnya rekan hanif..kita melihat lagi pasal 14 yg berbunyi
    Pasal 14

    (1) Pengusaha Kena Pajak yang menerbitkan Faktur Pajak setelah melewati jangka waktu 3 (tiga) bulan sejak saat Faktur Pajak seharusnya dibuat sebagaimana dimaksud dalam Pasal 2 dianggap tidak menerbitkan Faktur Pajak…

    coba kita crosscek bold diatas…disitu jelas bahwa kita boleh menerbitkan FP melewati saat2 dibuatnya FP sesuai pasal 2….namun tidak boleh melewati tiga bulan..pada saat penyerahan BKP….(jika melewati masa 3 bulan dikenakan sanksi)

    ada tambahan lagi…jika faktur pajak cacat..bisa lolos dari sanksi dengan menerbitkan FP pengganti yg benar..
    SALAM ORTAX….mohon Share lg rekan2