• teetteetteet

    Member
    31 March 2010 at 11:28 am

    Sory mau tanya saya bingung banget.
    Kalau faktur Pajak Sederhana sudah tidak ada berarti penomorannya per 1 april 2010 ikut "Faktur Pajak Standar" (istilah lama) ya namun pengisiannya untuk kolom NPWP dan nama pembeli tidak perlu diisi ya? terus bagaimana dengan alamatnya ya, soalnya namanya sederhana belum tentu tahu alamatnya kan, bagaimana?

    Penunjuk PER 13/PJ/2010 Pasal 14 (sebenarnya hal ini sudah ada di peraturan lama). Disebutkan intinya faktur pajak diterbitkan paling lambat 3 bulan dari yang disebutkan di pasal 2 (seperti tanggal penyerahan, pembayaran, termin dsb) masih dianggap menerbitkan faktur pajak. Dari kata-kta ini apa dapat disimpulkan bahwa faktur pajak paling lambat terbit 3 bulan dari pasal 2 yach dan selama jangka 3 bulan tersebut tidak ada denda administrasi apapun, bagaimana ?

    Binggung saya, mohon dibantu, thank you