• Rewa

    Member
    29 March 2010 at 12:34 pm
    Originaly posted by nyonik:

    Bagaimana jika customer saya tidak mempunyai NPWP, apakah itu berarti saya tidak bisa menjual barang kepada customer yang tidak ber NPWP ?

    tetap bisa, tidak ada masalah penjualan kpd pembeli yg belum memiliki NPWP ataupun belum PKP. toh tidak ada sangsinya
    UU No.28 KUP Pasal 14 Ayat 1 Huruf e
    pengusaha yang telah dikukuhkan sebagai Pengusaha Kena Pajak yang tidak mengisi faktur pajak secara lengkap sebagaimana dimaksud dalam Pasal 13 ayat (5) Undang-Undang Pajak Pertambahan Nilai 1984 dan perubahannya, selain:
    identitas pembeli sebagaimana dimaksud dalam Pasal 13 ayat (5) huruf b Undang-Undang Pajak Pertambahan Nilai 1984 dan perubahannya; atau
    identitas pembeli serta nama dan tandatangan sebagaimana dimaksud dalam Pasal 13 ayat (5) huruf b dan huruf g Undang-Undang Pajak Pertambahan Nilai 1984 dan perubahannya, dalam hal penyerahan dilakukan oleh Pengusaha Kena Pajak pedagang eceran;

    Originaly posted by nyonik:

    Jika dahulu kita kan masih bisa menggunakan faktur sederhana, untuk peraturan yang baru ini bagaimana?

    menggunakan faktur pajak