• ecooce

    Member
    3 April 2010 at 11:17 am
    Originaly posted by CHRIS1311:

    dengan kata lain jika di dalam faktur pajak terdapat tgl pengukuhan PKP dan NPPKP pembeli tidak masalah atau tidak dianggap cacat??

    salam

    Setuju…
    karena dalam ketentuan Pasal 13 (5) UU PPN tidak disebutkan.
    Ditegaskan dalam PMK 38/PMK. 03/2010
    Pasal 6
    (1) Bentuk dan ukuran formulir Faktur Pajak disesuaikan dengan
    kepentingan Pengusaha Kena Pajak dan dalam hal diperlukan dapat
    ditambahkan keterangan lain selain keterangan sebagaimana dimaksud
    lalam Pasal 13 ayat (5) Undang-Undang Pajak Pertambahan Nilai.

    (2) Pengadaan formulir Faktur Pajak dilakukan oleh Pengusaha Kena Pajak.

    Salam