Ortax Forums PPN dan PPnBM Waktu Terutang Pemungut PPN selain Bendaharawan

  • Waktu Terutang Pemungut PPN selain Bendaharawan

     begawan5060 updated 7 years, 2 months ago 2 Members · 11 Posts
  • cerasalbes

    Member
    23 February 2015 at 9:16 am
  • cerasalbes

    Member
    23 February 2015 at 9:16 am

    Dear Teman,

    saya ingin menanyakan, jika saya sebagai pemungut PPN non bendahawaran pemerintah, kapan sebenarnya saya terutang untuk membayar PPN atas barang atas jasa yang saya peroleh?
    apakah di ketika transaksi tersebut terjadi atau ketika saya membayar atau melunasi perolehan barang atau jasa tersebut, dalam hal ini saya memperoleh barang tersbut secara hutang

    makasih

  • cerasalbes

    Member
    23 February 2015 at 9:16 am

    Dear Teman,

    saya ingin menanyakan, jika saya sebagai pemungut PPN non bendahawaran pemerintah, kapan sebenarnya saya terutang untuk membayar PPN atas barang atas jasa yang saya peroleh?
    apakah di ketika transaksi tersebut terjadi atau ketika saya membayar atau melunasi perolehan barang atau jasa tersebut, dalam hal ini saya memperoleh barang tersbut secara hutang

    makasih

  • begawan5060

    Member
    23 February 2015 at 12:53 pm
    Originaly posted by cerasalbes:

    jika saya sebagai pemungut PPN non bendahawaran pemerintah, kapan sebenarnya saya terutang untuk membayar PPN atas barang atas jasa yang saya peroleh?

    Misal FP yang diterima dari lawan transaksi tgl 20 Feb 2015, maka harus setor PPN masa pajak Feb, dan paling lambat tgl. 31 Maret 2015 (meskipun belum melunasi "uang barang/jasa")..

  • begawan5060

    Member
    23 February 2015 at 12:53 pm
    Originaly posted by cerasalbes:

    jika saya sebagai pemungut PPN non bendahawaran pemerintah, kapan sebenarnya saya terutang untuk membayar PPN atas barang atas jasa yang saya peroleh?

    Misal FP yang diterima dari lawan transaksi tgl 20 Feb 2015, maka harus setor PPN masa pajak Feb, dan paling lambat tgl. 31 Maret 2015 (meskipun belum melunasi "uang barang/jasa")..

  • cerasalbes

    Member
    23 February 2015 at 1:26 pm

    terima kasih suhu atas informasinya 🙂

  • cerasalbes

    Member
    23 February 2015 at 1:26 pm

    terima kasih suhu atas informasinya 🙂

  • cerasalbes

    Member
    23 February 2015 at 1:54 pm

    suhu, ada pertanyaan lagi..perusahaan saya ternyata ada kontrak karya dan didalamnya di sebutkan bahwa PPN terutang pada saat invoice dibayarkan..nah pertanyaan saya, adakah peraturan yang mendasari kenapa kontrak karya ini bisa keluar dari Pasal 11 UU PPN tentang saat terutangnya PPN, ?

    makasih suhu

  • cerasalbes

    Member
    23 February 2015 at 1:54 pm

    suhu, ada pertanyaan lagi..perusahaan saya ternyata ada kontrak karya dan didalamnya di sebutkan bahwa PPN terutang pada saat invoice dibayarkan..nah pertanyaan saya, adakah peraturan yang mendasari kenapa kontrak karya ini bisa keluar dari Pasal 11 UU PPN tentang saat terutangnya PPN, ?

    makasih suhu

  • begawan5060

    Member
    23 February 2015 at 2:11 pm
    Originaly posted by cerasalbes:

    ada kontrak karya dan didalamnya di sebutkan bahwa PPN terutang pada saat invoice dibayarkan.

    Yang buat konsep perjanjiannya yang nggak paham tentang PPN..
    Jadi…., abaikan saja..

  • begawan5060

    Member
    23 February 2015 at 2:11 pm
    Originaly posted by cerasalbes:

    ada kontrak karya dan didalamnya di sebutkan bahwa PPN terutang pada saat invoice dibayarkan.

    Yang buat konsep perjanjiannya yang nggak paham tentang PPN..
    Jadi…., abaikan saja..

Viewing 1 - 11 of 11 replies

Original Post
0 of 0 posts June 2018
Now