Informasi Pajak Terkini Forums PPh Pemotongan/Pemungutan SEWA STAND UNTUK PAMERAN KENA PPh23 atau PPh Psl 4 ayat 2?

  • SEWA STAND UNTUK PAMERAN KENA PPh23 atau PPh Psl 4 ayat 2?

  • irwanwisanggeni

    Member
    16 July 2009 at 3:36 pm

    SEWA STAND UNTUK PAMERAN KENA PPh23 atau PPh Psl 4 ayat 2? SALAM ORTAXER

  • irwanwisanggeni

    Member
    16 July 2009 at 3:36 pm
  • barif

    Member
    16 July 2009 at 3:49 pm

    final PPh Psl 4 ayat 2

  • renaldy

    Member
    16 July 2009 at 3:52 pm

    Saya coba jawab,
    Untuk sewa stand pameran dikenakan Pph final 4(2) tetapi perlu dilihat kembali apakah anda membayar untuk event organizer yang didalamnya ada penyewaan stand, jika anda melalui event organizer maka dikenakan PPh 23 (untuk urusan pajak final sewa stand adalah antara event organizer dengan pengelola tempat).

    • Sri Hartati

      Member
      10 November 2022 at 3:58 pm

      Mas Renaldi, punten mau nanya.
      Kalau ikut bazar kan sewa ke Mall nya bayar PPH Pasal 4(2)
      kalau kita tidak lewat EO tapi kita langsung membawa barang sendiri, stage semua dilakukan sendiri dan bukan EO apakah jadi object 23 ?

      Makasih

  • FSormin

    Member
    16 July 2009 at 3:59 pm

    betul itu bung renaldy

  • l4m84_rt

    Member
    16 July 2009 at 4:06 pm

    Tergantung penerima pembayaran.
    Penerima = pemilik lokasi = PPh Pasal 4 (2), bilamana hitungan sewa adalah luas area stand, dan = PPh Pasal 23 bilamana diperlakukan sebagai sewa stand [tergantung redaksi agreement]
    Penerima = IO = PPh Pasal 23

Viewing 1 - 6 of 6 replies

Original Post
0 of 0 posts June 2018
Now