Informasi Pajak Terkini Forums PPh Pemotongan/Pemungutan Salah Potong PPh Final 4 ayat 2 dengan PPh 23

  • Salah Potong PPh Final 4 ayat 2 dengan PPh 23

  • dewitan

    Member
    13 February 2015 at 11:36 am
  • dewitan

    Member
    13 February 2015 at 11:36 am

    Dear Rekan Ortax.

    Mohon masukkannya.
    Saya ada sewa tempat untuk pameran yang seharusnya dipotong PPh 23(2%) akan tetapi saya telah potong dan lapor PPh Final sebesar 10%. Nilai sewa 7.500.000, yg saya potong sbsr 750.000 dan telah saya laporkan sbg PPh Final. Sedangkan seharusnya PPh Pasal 23 bsr 150.000.
    Bagaimana cara pembetulannya?

    Terima kasih.

  • jumaiki

    Member
    13 February 2015 at 11:44 am

    mencoba menjawab :
    pembetulan pph pasal 4 ayat 2 sehingga tidak terhutang pph pasal 4 ayat 2.
    pembetulan pph pasal 23 sehingga terhutang pph pasal 23.

    atas Setoran pph 4 ayat 2 itu di pbk ke pph pasal 23. sisamya di pbk yang masih terhutang pajak..

    mohon koreksi..

  • alay19

    Member
    18 February 2015 at 11:44 am
    Originaly posted by dewitan:

    Dear Rekan Ortax.

    Mohon masukkannya.
    Saya ada sewa tempat untuk pameran yang seharusnya dipotong PPh 23(2%) akan tetapi saya telah potong dan lapor PPh Final sebesar 10%. Nilai sewa 7.500.000, yg saya potong sbsr 750.000 dan telah saya laporkan sbg PPh Final. Sedangkan seharusnya PPh Pasal 23 bsr 150.000.
    Bagaimana cara pembetulannya?

    Terima kasih.

    memang sewa tempat untuk pameran kena PPh pasal 23 ya ???
    bukan kan itu dah bener dan kena PPh pasal 4 ayat 2

    Thanks,

  • zarkasi

    Member
    24 February 2015 at 4:23 pm

    Mohon pencerahan rekans
    Jika perusahaan saya dipotong pph 4 ayat 2 – final
    apakah masih bisa digunakan di SPT Badan tahunan
    trus caranya masuk di form 1771- III atau berapa ya..?

  • kanglili

    Member
    25 February 2015 at 9:43 am

    @alay19: kemgknan itu hanya partisipan saja , jadi misalkan sewa tempat sebagian pd penyelenggara, yg dipotong pph4(2) oleh penyelenggara adalah pemilik tempatnya
    @zarkasi: pph4(2) final tidak bisa digunakan sbg kredit pajak, tetapi hrs tetap dilaporkan di SPT Tahunan

  • ifwanti

    Member
    25 February 2015 at 11:59 am
    Originaly posted by alay19:

    memang sewa tempat untuk pameran kena PPh pasal 23 ya ???
    bukan kan itu dah bener dan kena PPh pasal 4 ayat 2

    kalo sesuai prosedur sih iya, tp kebanyakan perusahaan (penjual) tidak mau dipotong PPh 4(2) dan digantikan psl 23 di jasa lain2 ( masuk penyedia tempat dalam media masa)..

Viewing 1 - 7 of 7 replies

Original Post
0 of 0 posts June 2018
Now