Informasi Pajak Terkini Forums PPh Badan Apakah PPh Pasal 25 Bisa Dijadikan Sebagai Biaya???

  • Apakah PPh Pasal 25 Bisa Dijadikan Sebagai Biaya???

     kris Maulana updated 1 week, 2 days ago 6 Members · 7 Posts
  • andricahyadi

    Member
    25 October 2022 at 2:04 pm

    Dear Rekan Ortax

    Kondisi Perusahaan saya Tahun 2022 Tidak ada kegiatan, Namun Untuk Angsuran PPh 25 Tetap Kita Bayarkan Dari Januari-Desember 2022, sudah kita ajukan Penihilan Angsuran PPh 25 Namun Di Tolak Oleh KPP Terpaksa Kita Bayarkan sampai Akhir Tahun, Untuk PPh 25 Apa bisa Kita Biaya kan?

    dan di Induk SPT Badan 2022 Untuk angka PPh 25 Itu Bisa Menjadi Kosong?

    Seandainya PPh 25 Bisa Di biayakan, Apakah Secara Perpajakan terkena Koreksi Fiskal?

  • Mathias Brian

    Member
    25 October 2022 at 2:42 pm

    salam rekan. ini maksudnya dibiayakan menjadi apa rekan ?
    kalau yang saya tau PPh 25 tidak dapat dianggap sebagai biaya pengurang
    #Cmiiw ya

    • andricahyadi

      Member
      26 October 2022 at 11:30 am

      Di biayakan ke rugi laba aja, kode biaya

  • Char Aznable

    Member
    26 October 2022 at 3:43 pm

    saran saya untuk penghapusan pph 25 di komunikasikan ke ARnya dulu rekan.
    menurut saya djp menolak karena tidak mengetahui keadaan perusahaan.
    tetapi jika kita komunisaksikan ke AR mungkin akan di berikan solusi lain.

    pph 25 setahu saya tidak bisa di biayakan, kalaupun di biayakan nantinya di spt tahunan harus di koreksi fiskal

    CMIIW 🙂

  • Silvia

    Member
    27 October 2022 at 10:16 am

    Di laporan keuangan komersial bisa dijadikan biaya, namun akan ada koreksi fiskal positif.

    • Gamin Yoo

      Member
      1 November 2022 at 3:13 pm

      Secara accounting dapat dikatakan beban, namun secara fiskal wajib koreksi

  • kris Maulana

    Member
    4 November 2022 at 4:44 pm

    Berdasarkan Pasal 6 UU PPh, angsuran PPh Pasal 25 tidak termasuk dalam daftar pengurang penghasilan bruto. Oleh karena itu, kalau TS memilih untuk dibiayakan secara komersil maka harus melakukan koreksi fiskal positif pada saat menghitung penghasilan kena pajak.

Viewing 1 - 5 of 5 replies

Original Post
0 of 0 posts June 2018
Now