Ortax Forums PPh Pemotongan/Pemungutan PPH 23 untuk SPT Tahunan

  • PPH 23 untuk SPT Tahunan

  • wien1606

    Member
    21 October 2010 at 3:02 pm

    Rekan,
    perusahaan saya sekarang blm pkp, dan saya suka terima invoice dengan ppn, nah ada org yang bilang bahwa ppn yang saya bayar itu bisa saya pakai untuk faktor pengurang (seperti cicilan pph 25) untuk kekurangan bayar pada SPT tahunan asal saya pungut pph 23 atas PPN tersebut.ada yg bisa bantu ga ya?

    Thanks

  • wien1606

    Member
    21 October 2010 at 3:02 pm
  • begawan5060

    Member
    21 October 2010 at 3:49 pm
    Originaly posted by wien1606:

    nah ada org yang bilang bahwa ppn yang saya bayar itu bisa saya pakai untuk faktor pengurang (seperti cicilan pph 25) untuk kekurangan bayar pada SPT tahunan asal saya pungut pph 23 atas PPN tersebut

    Orang ini ngawur…

  • Mu61

    Member
    21 October 2010 at 3:49 pm
    Originaly posted by wien1606:

    ppn yang saya bayar itu bisa saya pakai untuk faktor pengurang (seperti cicilan pph 25) untuk kekurangan bayar pada SPT tahunan asal saya pungut pph 23 atas PPN tersebut

    Memang bisa ?

  • Mu61

    Member
    21 October 2010 at 3:51 pm
    Originaly posted by wien1606:

    asal saya pungut pph 23 atas PPN tersebut

    PPN tidak dipotong PPh pasal 23.

  • sammi

    Member
    21 October 2010 at 5:17 pm

    ppn tidak bisa dipungut pph 23
    dan atas ppn ini hanya bisa dipergunakan untuk mengurangi pembayaran ppn jika rekan sudah dikukukhkan sebagai Pengusaha Kena Pajak (PKP).

  • hanif

    Member
    21 October 2010 at 5:21 pm
    Originaly posted by wien1606:

    Rekan,
    perusahaan saya sekarang blm pkp, dan saya suka terima invoice dengan ppn, nah ada org yang bilang bahwa ppn yang saya bayar itu bisa saya pakai untuk faktor pengurang (seperti cicilan pph 25) untuk kekurangan bayar pada SPT tahunan asal saya pungut pph 23 atas PPN tersebut.ada yg bisa bantu ga ya?

    mungkin redaksi ilsutrasinya diperjelas lagi

    Salam

  • anoui

    Member
    21 October 2010 at 8:05 pm

    Rekan,
    perusahaan saya sekarang blm pkp, dan saya suka terima invoice dengan ppn, nah ada org yang bilang bahwa ppn yang saya bayar itu bisa saya pakai untuk faktor pengurang (seperti cicilan pph 25) untuk kekurangan bayar pada SPT tahunan asal saya pungut pph 23 atas PPN tersebut.ada yg bisa bantu ga ya?

    Thanks

    Mungkin maksudnya biaya PPN tersebut merupakan Pengurang di PPh Badan (Deductable Expense), kalo itu benar adanya.
    Tetapi apabila digunakan sebagai pengurang PPh Pasal 29 tentu tidak bisa.

  • wien1606

    Member
    21 October 2010 at 8:58 pm

    ooo begitu ya…
    thanks atas bantuannya

Viewing 1 - 9 of 9 replies

Original Post
0 of 0 posts June 2018
Now