Ortax Forums PPh Pemotongan/Pemungutan Petunjuk Pemotongan PPh Ps 21

  • Petunjuk Pemotongan PPh Ps 21

  • begawan5060

    Member
    26 May 2009 at 10:29 am
  • begawan5060

    Member
    26 May 2009 at 10:29 am

    Sudah terbit Perdirjen Nomor : PER-31/PJ/2009 tentang Petunjuk Pemotongan PPh Ps 21

  • nyomary

    Member
    26 May 2009 at 10:34 am

    Pengaturan mengenai pembayaran pesangonnya ada atau tidak?

  • Mbah_T

    Member
    26 May 2009 at 10:47 am

    Waduch.. lum di uplod ya???
    gw search perdirjen masih mpe PER-30/PJ/2009

    Biasanya brapa minggu baru masuk database ortax???
    Maaf baru gabung nech…

  • herlinta

    Member
    26 May 2009 at 10:55 am

    bisa didownload dimana ya Pak Begawan, koq belum nemu nich

  • suhadi

    Member
    26 May 2009 at 10:56 am

    Peraturan Pemerintah Republik Indonesia Nomor 149 Tahun 2000 tentang Pemotongan Pajak Penghasilan Pasal 21 Atas Penghasilan Berupa Uang Pesangon, Uang Tebusan Pensiun, Dan Tunjangan Hari Tua atau Jaminan Hari Tua (Lembaran Negara Republik Indonesia Tahun 2000 Nomor 266, Tambahan Lembaran Negara Republik Indonesia Nomor 4067);

  • Olive

    Member
    26 May 2009 at 11:04 am

    rekan2 Ortax, Per-31/PJ/2009 bisa di download di

    http://www.ortax.org/ortax/?mod=download

    ortax

  • Mbah_T

    Member
    26 May 2009 at 11:06 am

    Wach makasih… ^^

    tapi bner kn di search ortax masih lum ada…

  • Stephani

    Member
    26 May 2009 at 11:19 am

    wah up date trs y pak datanya..

  • Mbah_T

    Member
    26 May 2009 at 11:20 am

    Weleh… ko ga bisa d buka ya???

  • Otong

    Member
    26 May 2009 at 11:20 am
    Originaly posted by nyomary:

    Pengaturan mengenai pembayaran pesangonnya ada atau tidak?

    Pesangon diatur tersendiri, keknya belum ada aturan terbaru…

  • Olive

    Member
    26 May 2009 at 11:28 am
    Originaly posted by Mbah_T:

    Weleh… ko ga bisa d buka ya???

    bisa kok.. tadi saya sudah download ga ada masalah..

    kurang beruntung aja kli ya mbah kita yang satu ini

  • Mbah_T

    Member
    26 May 2009 at 11:33 am

    Hohohoho… akhirnya dah bruntung…. ^_^

  • bayem

    Member
    26 May 2009 at 12:18 pm
    Originaly posted by begawan5060:

    Sudah terbit Perdirjen Nomor : PER-31/PJ/2009 tentang Petunjuk Pemotongan PPh Ps 21

    akhirnya keluar juga…
    makasi mas bega infonya…

  • hengki prabowo

    Member
    26 May 2009 at 12:40 pm

    mau tanya nih tentang PER-31/PJ/2009

    didalam pasal 10 ayat 2 huruf c bagi yang bukan pegawai , jumlah penghasilan bruto dikurangi PTKP yang dihitung secara bulanan

    kalau misalnya tenaga ahli seperti notaris, dalam tahun pajak 2009 hanya di lakukan pemotongan 1 kali aja (atas jasa), jadi apakah penghasilan bruto tetap dapat dikurangi PTKP?

    atau HANYA bagi tenaga ahli yang menerima penghasilan setiap bulan (satu bulan penuh)

Viewing 1 - 15 of 47 replies

Original Post
0 of 0 posts June 2018
Now