Ortax Forums PPN dan PPnBM pengkreditan/kompensasi

  • pengkreditan/kompensasi

     leibe updated 8 years, 6 months ago 4 Members · 39 Posts
  • ggwp

    Member
    30 December 2013 at 1:37 pm
    Originaly posted by hangsengnikkei:

    maap nanyanya ga sekalian alias kebanyakan, mobil tangkinya plat kuning bukan?

    iya mas gpp heeheh , iya mas plat kuning

  • ggwp

    Member
    30 December 2013 at 1:37 pm
    Originaly posted by hangsengnikkei:

    maap nanyanya ga sekalian alias kebanyakan, mobil tangkinya plat kuning bukan?

    iya mas gpp heeheh , iya mas plat kuning

  • hangsengnikkei

    Member
    30 December 2013 at 1:44 pm
    Originaly posted by ggwp:

    iya mas gpp heeheh , iya mas plat kuning

    harusnya atas transaksi pengangkutan CPO ini ga kena PPN dan pajak masukannya ga bs dikreditkan

  • hangsengnikkei

    Member
    30 December 2013 at 1:44 pm
    Originaly posted by ggwp:

    iya mas gpp heeheh , iya mas plat kuning

    harusnya atas transaksi pengangkutan CPO ini ga kena PPN dan pajak masukannya ga bs dikreditkan

  • leibe

    Member
    30 December 2013 at 2:21 pm

    rekan hangsengnikkei, boleh minta rujukan aturannya ga?
    Tks lhoo…

  • leibe

    Member
    30 December 2013 at 2:21 pm

    rekan hangsengnikkei, boleh minta rujukan aturannya ga?
    Tks lhoo…

  • hangsengnikkei

    Member
    30 December 2013 at 2:35 pm
    Originaly posted by leibe:

    rekan hangsengnikkei, boleh minta rujukan aturannya ga?

    PMK No. 80/PMK.03/2012 sama UU PPN pasal 9 ayat 5

  • hangsengnikkei

    Member
    30 December 2013 at 2:35 pm
    Originaly posted by leibe:

    rekan hangsengnikkei, boleh minta rujukan aturannya ga?

    PMK No. 80/PMK.03/2012 sama UU PPN pasal 9 ayat 5

  • trianiLWL

    Member
    30 December 2013 at 2:37 pm
    Originaly posted by hangsengnikkei:

    harusnya atas transaksi pengangkutan CPO ini ga kena PPN dan pajak masukannya ga bs dikreditkan

    Originaly posted by leibe:

    rekan hangsengnikkei, boleh minta rujukan aturannya ga?

    Kendaraan Angkutan Umum adalah kendaraan bermotor yang digunakan untuk angkutan orang dan/atau barang yang disediakan untuk umum dengan dipungut bayaran baik dalam trayek atau tidak dalam trayek, dengan menggunakan tanda nomor kendaraan dengan dasar kuning dan tulisan hitam.

    Pasal 2
    Pajak Pertambahan Nilai tidak dikenakan atas:
    a. jasa angkutan umum di darat; dan
    b. jasa angkutan umum di air.

    Pasal 3
    (2) Jasa angkutan umum di jalan sebagaimana dimaksud pada ayat (1) huruf a merupakan kegiatan pemindahan orang dan/atau barang dari suatu tempat ke tempat lain dengan menggunakan Kendaraan Angkutan Umum di ruang lalu lintas jalan, dengan dipungut bayaran.

    Lihat http://ortax.org/ortax/?mod=aturan&page=show&id=15 031&hlm=1

    ortax

  • trianiLWL

    Member
    30 December 2013 at 2:37 pm
    Originaly posted by hangsengnikkei:

    harusnya atas transaksi pengangkutan CPO ini ga kena PPN dan pajak masukannya ga bs dikreditkan

    Originaly posted by leibe:

    rekan hangsengnikkei, boleh minta rujukan aturannya ga?

    Kendaraan Angkutan Umum adalah kendaraan bermotor yang digunakan untuk angkutan orang dan/atau barang yang disediakan untuk umum dengan dipungut bayaran baik dalam trayek atau tidak dalam trayek, dengan menggunakan tanda nomor kendaraan dengan dasar kuning dan tulisan hitam.

    Pasal 2
    Pajak Pertambahan Nilai tidak dikenakan atas:
    a. jasa angkutan umum di darat; dan
    b. jasa angkutan umum di air.

    Pasal 3
    (2) Jasa angkutan umum di jalan sebagaimana dimaksud pada ayat (1) huruf a merupakan kegiatan pemindahan orang dan/atau barang dari suatu tempat ke tempat lain dengan menggunakan Kendaraan Angkutan Umum di ruang lalu lintas jalan, dengan dipungut bayaran.

    Lihat http://ortax.org/ortax/?mod=aturan&page=show&id=15 031&hlm=1

    ortax

  • leibe

    Member
    30 December 2013 at 3:03 pm

    Ok.
    Makasih rekan trianilwl & hangsengnikkei..

    Originaly posted by hangsengnikkei:

    sama UU PPN pasal 9 ayat 5

    maksudnya Pasal 4A ayat 3 (j) kali yah rekan?

  • leibe

    Member
    30 December 2013 at 3:03 pm

    Ok.
    Makasih rekan trianilwl & hangsengnikkei..

    Originaly posted by hangsengnikkei:

    sama UU PPN pasal 9 ayat 5

    maksudnya Pasal 4A ayat 3 (j) kali yah rekan?

  • hangsengnikkei

    Member
    30 December 2013 at 3:30 pm
    Originaly posted by leibe:

    maksudnya Pasal 4A ayat 3 (j) kali yah rekan?

    pasal 9 ayat 4 nya itu mksdnya utk ketentuan yg ga bisa dikreditkannya, kl soal bukan objek PPN bener tu pasal 4a ayat 3 (j)

  • hangsengnikkei

    Member
    30 December 2013 at 3:30 pm
    Originaly posted by leibe:

    maksudnya Pasal 4A ayat 3 (j) kali yah rekan?

    pasal 9 ayat 4 nya itu mksdnya utk ketentuan yg ga bisa dikreditkannya, kl soal bukan objek PPN bener tu pasal 4a ayat 3 (j)

  • leibe

    Member
    30 December 2013 at 3:50 pm
    Originaly posted by hangsengnikkei:

    pasal 9 ayat 4 nya itu mksdnya utk ketentuan yg ga bisa dikreditkannya,

    UU PPN Pasal 9 ayat (4) Apabila dalam suatu Masa Pajak, Pajak Masukan yang dapat dikreditkan lebih besar daripada Pajak Keluaran, selisihnya merupakan kelebihan pajak yang dikompensasikan ke Masa Pajak berikutnya.

    Maksudnya apa yah rekan, ga paham nih hub'nya sama kasusnya (ilmunya belom sampe) hehehe…

Viewing 16 - 30 of 39 replies

Original Post
0 of 0 posts June 2018
Now