Ortax Forums PPh Badan Pajak deviden PT Perseorangan (yang baru)

  • Pajak deviden PT Perseorangan (yang baru)

     Ngobrol Pajak updated 1 month, 3 weeks ago 2 Members · 2 Posts
  • Joni2009

    Member
    27 November 2021 at 11:29 pm

    Salam rekan semua,

    Dengan dibukanya pendaftaran untuk PT Perseorangan ( yang hanya dimiliki oleh 1 orang pendiri )

    Mohon informasi mengenai deviden PT Perseorangan, apakah sama seperti PT pada umumnya atau dianggap seperti prive CV ?

    Selanjutnya apabila sama seperti PT biasa, apakah tarif pajaknya juga 10% ?

    Saya mencoba cari dasar hukumnya belum ketemu 🙂

    Terima kasih sebelumnya

  • Ngobrol Pajak

    Member
    30 November 2021 at 11:58 am

    prive hanya untuk CV.

    ya tarif PPh Dividen untuk OP DN 10%.
    UU PPh Pasal 4

Viewing 1 - 2 of 2 replies

Original Post
0 of 0 posts June 2018
Now