Informasi Pajak Terkini Forums PPh Badan Konstruksi dan Non Konstruksi

  • Konstruksi dan Non Konstruksi

     BeruangPajak updated 5 years, 9 months ago 2 Members · 3 Posts
  • hendrioye

    Member
    20 January 2017 at 9:17 am

    Salam sejahtera rekans,

    Saya ingin tanyakan tentang PPh badan untuk usaha konstruksi dan tambang pasir – batu.
    Jika omzet untuk penjualan tambang belum mencapai 4.8 milyar setahun, apakah dikenakan pph final 1% ?

    terima kasih untuk pencerahannya

  • hendrioye

    Member
    20 January 2017 at 9:17 am
  • BeruangPajak

    Member
    20 January 2017 at 12:23 pm

    Hola

    BIla melihat dari aturannya

    Pasal 2

    (1) Atas penghasilan dari usaha yang diterima atau diperoleh Wajib Pajak yang memiliki peredaran bruto tertentu, dikenai Pajak Penghasilan yang bersifat final.
    (2) Wajib Pajak yang memiliki peredaran bruto tertentu sebagaimana dimaksud pada ayat (1) adalah Wajib Pajak yang memenuhi kriteria sebagai berikut:
    a.Wajib Pajak orang pribadi atau Wajib Pajak badan tidak termasuk bentuk usaha tetap; dan
    b.Menerima penghasilan dari usaha, tidak termasuk penghasilan dari jasa sehubungan dengan pekerjaan bebas, dengan peredaran bruto tidak melebihi Rp4.800.000.000,00 (empat miliar delapan ratus juta rupiah) dalam 1 (satu) Tahun Pajak.

    (3) Tidak termasuk Wajib Pajak orang pribadi sebagaimana dimaksud pada ayat (2) adalah Wajib Pajak orang pribadi yang melakukan kegiatan usaha perdagangan dan/atau jasa yang dalam usahanya:
    a.menggunakan sarana atau prasarana yang dapat dibongkar pasang, baik yang menetap maupun tidak menetap; dan
    b.menggunakan sebagian atau seluruh tempat untuk kepentingan umum yang tidak diperuntukkan bagi tempat usaha atau berjualan.

    (4) Tidak termasuk Wajib Pajak badan sebagaimana dimaksud pada ayat (2)adalah:
    a.Wajib Pajak badan yang belum beroperasi secara komersial; atau
    b.Wajib Pajak badan yang dalam jangka waktu 1 (satu) tahun setelah beroperasi secara komersial memperoleh peredaran bruto melebihi Rp4.800.000.000,00 (empat miliar delapan ratus juta rupiah).

    Sepertinya tetap kena 1% final
    Terima kasih
    mohon koreksinya

Viewing 1 - 3 of 3 replies

Original Post
0 of 0 posts June 2018
Now