Ortax Forums PPh Pemotongan/Pemungutan Jasa angkut apa menggunakan tarif PPh 23 ?

  • Jasa angkut apa menggunakan tarif PPh 23 ?

  • Muhamad Agus Saputra

    Member
    8 June 2022 at 11:48 am

    Selamat siang semua, maaf mau tanya kalau untuk jasa angkut apakah menggunakan tarif PPh 23 ? Sebesar 2% ?

  • Erita Dwiy

    Member
    8 June 2022 at 2:01 pm

    Sesuai Peraturan Menteri Keuangan (PMK) Nomor 141/PMK.03/2015 tentang Jasa Lain Sebagaimana Dimaksud dalam Pasal 23 Ayat (1) Huruf C Angka 2 UU PPh No. 7 Tahun 1983 tentang PPh Sebagaimana Telah Beberapa Kali Diubah Terakhir dengan UU No. 36 Tahun 2008 yang menggantikan atuan sebelumnya yaitu di PMK-244/PMK.03/2008 bahwa atas jasa pengangkutan atau jasa ekspedisi termasuk kedalam jenis jasa lain sebagaimana dimaksud dalam pasal 23 Ayat 1 huruf c angka 2.

    Maka jasa pengangkutan atau jasa ekspedisi dipotong PPh pasal 23 oleh lawan transaksi perusahaan.

Viewing 1 - 2 of 2 replies

Original Post
0 of 0 posts June 2018
Now