Ortax Forums PPN dan PPnBM Faktur Pajak yang Tidak Ada Kolom PPnBM

  • Faktur Pajak yang Tidak Ada Kolom PPnBM

     wrmhswr updated 7 years, 4 months ago 5 Members · 19 Posts
  • ingintautax

    Member
    13 November 2014 at 4:11 pm

    salam rekan,

    jika ada pajak masukan yg faktur pjknya tidak ada kolom ppnbmnya, apakah faktur pajak tersebut bisa dikreditkan?

    tolong pencerahannya

  • ingintautax

    Member
    13 November 2014 at 4:11 pm

    salam rekan,

    jika ada pajak masukan yg faktur pjknya tidak ada kolom ppnbmnya, apakah faktur pajak tersebut bisa dikreditkan?

    tolong pencerahannya

  • ingintautax

    Member
    13 November 2014 at 4:11 pm
  • nuxint

    Member
    14 November 2014 at 9:49 am

    ppnbm nya ada nilainya tidak rekan ? kalau tidak ada sepertinya tidak masalah

  • nuxint

    Member
    14 November 2014 at 9:49 am

    ppnbm nya ada nilainya tidak rekan ? kalau tidak ada sepertinya tidak masalah

  • ingintautax

    Member
    14 November 2014 at 12:55 pm

    tidak ada nila ppnbmnya rekan, jadi ini bisa dikreditkan dan ada tidak dasar hukumnya.

    tolong informasinlya

  • ingintautax

    Member
    14 November 2014 at 12:55 pm

    tidak ada nila ppnbmnya rekan, jadi ini bisa dikreditkan dan ada tidak dasar hukumnya.

    tolong informasinlya

  • ingintautax

    Member
    18 November 2014 at 1:01 pm

    SEPI

  • ingintautax

    Member
    18 November 2014 at 1:01 pm

    SEPI

  • peanutbutter

    Member
    18 November 2014 at 2:02 pm
    Originaly posted by ingintautax:

    tidak ada kolom ppnbmnya

    Pasal 13 ayat 5 UU No. 42 Tahun 2009, menyatakan bahwa Faktur Pajak paling sedikit mencantumkan salah satunya : Pajak Penjualan atas Barang Mewah yang dipungut.

    Pasal 9 ayat 8 No. 42 Tahun 2009, menyatakan bahwa, PM tidak dapat dikreditkan apabila tidak memenuhi salah satu dari persyaratan ini, perolehan Barang Kena Pajak atau Jasa Kena Pajak yang Faktur Pajaknya tidak memenuhi ketentuan sebagaimana dimaksud dalam Pasal 13 ayat (5).

  • peanutbutter

    Member
    18 November 2014 at 2:02 pm
    Originaly posted by ingintautax:

    tidak ada kolom ppnbmnya

    Pasal 13 ayat 5 UU No. 42 Tahun 2009, menyatakan bahwa Faktur Pajak paling sedikit mencantumkan salah satunya : Pajak Penjualan atas Barang Mewah yang dipungut.

    Pasal 9 ayat 8 No. 42 Tahun 2009, menyatakan bahwa, PM tidak dapat dikreditkan apabila tidak memenuhi salah satu dari persyaratan ini, perolehan Barang Kena Pajak atau Jasa Kena Pajak yang Faktur Pajaknya tidak memenuhi ketentuan sebagaimana dimaksud dalam Pasal 13 ayat (5).

  • ingintautax

    Member
    19 November 2014 at 12:58 pm

    jika ppnbmnya tdk ada nilanya, maka tdk ada ppnbm yg dipungut ,kolom ppnbmnya tdk dicantumkan tdk apa- apa

    tolong masukannya

  • ingintautax

    Member
    19 November 2014 at 12:58 pm

    jika ppnbmnya tdk ada nilanya, maka tdk ada ppnbm yg dipungut ,kolom ppnbmnya tdk dicantumkan tdk apa- apa

    tolong masukannya

  • ingintautax

    Member
    25 December 2014 at 8:59 am

    tidak ada balasan

  • ingintautax

    Member
    25 December 2014 at 8:59 am

    tidak ada balasan

Viewing 1 - 15 of 19 replies

Original Post
0 of 0 posts June 2018
Now