Ortax Forums PPN dan PPnBM Faktur Pajak Bagi PKP Pedagang Eceran

  • Faktur Pajak Bagi PKP Pedagang Eceran

     HAFITA updated 9 years, 1 month ago 3 Members · 5 Posts
  • HAFITA

    Member
    9 April 2013 at 9:44 am
  • HAFITA

    Member
    9 April 2013 at 9:44 am

    Rekan ortax yang budiman…

    di PER-58/PJ/2010 dijelaskan tentang FP untuk PKP pedagang Eceran. Apakah PKP yang KLU-nya bukan Pedagang Eceran bisa menggunakan FP digunggung dalam penyerahan kepada customer?

    terima kasih rekan

  • priadiar4

    Member
    9 April 2013 at 9:48 am
    Originaly posted by HAFITA:

    bisa menggunakan FP digunggung dalam penyerahan kepada customer?

    bisa saja

  • satiri

    Member
    9 April 2013 at 2:15 pm
    Originaly posted by HAFITA:

    Apakah PKP yang KLU-nya bukan Pedagang Eceran bisa menggunakan FP digunggung dalam penyerahan kepada customer?

    Faktur Pajak yang digunggung adalah Faktur Pajak yang tidak diisi dengan identitas pembeli serta nama dan tanda tangan penjual sebagaimana dimaksud dalam Pasal 14 ayat (1) huruf e angka 2) UU KUP yang hanya bisa dibuat oleh PKP Pedagang Eceran. Faktur Pajak ini dilaporkan dalam Formulir 1111 AB (Rekapitulasi Penyerahan dan Perolehan pada butir I huruf B angka 2).

  • HAFITA

    Member
    9 April 2013 at 2:50 pm
    Originaly posted by priadiar4:

    bisa saja

    Rekan Priadiar4….bisa ditolong dasar hukumnya nggak rekan?

Viewing 1 - 5 of 5 replies

Original Post
0 of 0 posts June 2018
Now