Ortax Forums PPh Orang Pribadi Capital Gain Penjualan Saham Perusahaan Tertutup Oleh Orang Pribadi

  • Capital Gain Penjualan Saham Perusahaan Tertutup Oleh Orang Pribadi

     han updated 2 months, 1 week ago 5 Members · 5 Posts
  • Kela everyday

    Member
    19 May 2022 at 5:55 pm

    <div>

    Jika saya OP menjual saham perusahaan tertutup dengan rincian sbb:

    Nominal Rp 1.000.0000

    Jual 1.000.000.000

    Jasa broker 100.000.000

    1. Apakah fee broker/konsultan bisa dipotongkan dari Capital Gain untuk perhitungan pajaknya? Apa rujukan dasar hukumnya?

    2. Apakah biaya tersebut termasuk dalam 3M Pajak (Mendapatkan, Menagih, Memelihara) sehingga bisa diperhitungkan untuk memperoleh Net Gain dari transaksi ini? Apa rujukan dasar hukumnya?

    </div>

  • Johnson

    Member
    21 May 2022 at 12:36 pm

    Poin 1&2 , jawabnya tidak bisa dikurangkan. rujuk ke UU PPH Pasal 6 ayat 3. “Kepada orang pribadi sebagai Wajib Pajak dalam negeri diberikan pengurangan berupa Penghasilan Tidak Kena Pajak sebagaimana dimaksud dalam Pasal 7.”

  • Henry Julia

    Member
    2 June 2022 at 11:26 am

    Thank you very much for your advice, you have become very helpful to me friday night funkin

  • Tom Walters

    Member
    3 June 2022 at 4:48 pm

    Thank you very much for these great cake recipes, I have learned a lot from your web blog quordle

    • This reply was modified 2 months, 1 week ago by  Tom Walters.
  • han

    Member
    8 June 2022 at 3:21 pm

    Thank you for your willingness to share information with us. We will always appreciate all that you have done here because I know you care a lot about us.

    coloring pages

Viewing 1 - 5 of 5 replies

Original Post
0 of 0 posts June 2018
Now